新金沙国际

<form id="qrefdvdfghgf"></form>

<address id="qrefdvdfghgf"><listing id="qrefdvdfghgf"><meter id="qrefdvdfghgf"></meter></listing></address>

        <em id="qrefdvdfghgf"></em>

        <form id="qrefdvdfghgf"></form>

          
          	

              學校概況
              您的位置: 首頁 >> 學校概況 >> 曆任領導

              曆任領導

              曆屆黨委班子


              學校名稱

              黨委書記

              黨委副書記

              紀委書記

              姓 名

              任職時間

              姓 名

              任職時間

              姓 名

              任職時間

              西安師範學院

              劉澤如

              1954.11—1960.12

              李 绵

              鞏重起

              郭 琦

              方 知

              1954.08-1960.04

              1954.10-1957.09

              1957.03-1960.04

              1958.10-1959



              陝西師範學院

              王魯南

              1957.11—1960.12

              文普華

              劉敬修

              1957.12—1960.04

              1959.07—1960.04

              文普華

              1958.08—1960.04

              西

              劉澤如

              1960.12—1966.07

              郭 琦

              劉敬修

              文普華

              李向農

              1960.04—1966.08

              1960.04—1963.08

              1960.04—1966.08

              1964.05—1966.08

              李劍剛

              1963.05—1965

              王志恒

              (革委會主任)

              1970.12—1973.11

              王靜之

              叢一平

              孫永增

              1970.12—1973.11

              1972.03—1973.11

              1972.03—1975.06

              叢一平

              (革委會主任)

              1973.11—1977.06

              孫永增

              李 绵

              宋嘉洪

              1972.03—1975.06

              1973.11—1977.06

              1975.06—1976.11

              李 绵

              1977.06—1983.11

              陳立人

              王周發

              1977.06—1980.10

              1977.12—1987.11

              王周發

              赵 正

              丁淑元

              1978.08—1980

              1980—1982.12

              1983.03—1985.05

              張肇民

              1983.11—1987.09

              王周發

              謝振中

              1977.12—1987.11

              1985.05—1993.09

              王周發

              丁淑元

              1986-1990

              1983.03—1985.05

              趙小松

              1987.09—1993.09

              王周發

              謝振中

              武國玲

              1977.12—1987.11

              1985.05—1993.09

              1991.08-2010.12

              王周發

              于明昌

              1986-1990

              1991.08—1994.10

              謝振中

              1993.09—1994.10

              武國玲

              晉保平

              1991.08-2010.12

              1993.09-1994.10

              于明昌

              1991.08—1994.10

              江秀樂

              1994.10—2010.12

              武國玲

              陳文植

              王 涛

                 張渭淮

                 司曉宏

              1991.08 -2010.12

              1994.10—2000.01

                     1999.12—今

                    2005.07—2012.06

                     2008.06—2015.07

              陳文植

              張建祥

              張渭淮

              1994.10—1997.10

              1997.10—1999.05

               1999.12—2012.06

              曆屆行政班子

              學校名稱

              校 长

              副校長

              姓 名

              任職時間

              姓 名

              任職時間

              陝西省立師範专科學校

              郝耀東

              劉安國

              1944.07—1948.08

              1948.08-1949.05



              西北大學師範學院

              劉澤如

              1949.08-1954.07

              李 绵

              1953.03-1954.08

              西安師範學院

              劉澤如

              1954.07-1960.12

              李 绵

              李瘦枝

              丁子文

              郭 琦

              1954.08-1960.04

              1954-1956.12

              1956.12-1958

              1957.03-1960.04

              陝西師範专科學校

              原政庭

              1954.08-1957.02



              陝西師範學院



              原政庭

              劉敬修

              1956.08-1960.04

              1957.12-1960.04

              西

              劉澤如

              1960.12-1966.07

              郭 琦

              劉敬修

              原政庭

              1960.04-1966.08

              1960.04-1961.02

              1960.04-1966

              王志恒

              (軍代表、革委會主任)

              1970.11-1973.11

              王靜之

              邢石操

              程振華

              李子新

              叢一平

              孫永增

              1970.12-1972.02

              1970.12-1973.11

              1970.12-1972.02

              1970.12-1982.12

              1972.02-1973.11

              1972.02-1975.06

              叢一平

              (革委會主任)

              1973.11-1977.06

              李子新

              孫永增

              李 绵

              宋嘉洪

              1970.12-1982.12

              1972.02-1975.06

              1973.11-1977.06

              1975.06-1976.11

              李 绵

              1977.06-1983.11

              李子新

              陳立人

              趙恒元

              史念海

              文普華

              韋固安

              1970.12-1982.12

              1977.07-1983.11

              1978.12-1983.11

              1978.12-1983.11

              1979.02-1982.12

              1981.12-1983.11

              陳立人

              1983.11-1986.05

              趙小松

              陳俊民

              趙萬懷

              1983.11-1993.09

              1983.11—1987.12

              1983.11—1992.12

              王國俊

              1986.05—1994.10

              趙小松

              陳俊民

              趙萬懷

              李鍾善

              江秀樂

              宋文周

              劉謙光

              高安民

              江秀樂

              陳志龍

              1983.01-1993.09

              1983.11—1987.12

              1983.11—1992.12

              1986.05—1994.10

              1987.12—1990.12

              1990.12—1994.10

              1990.12—1994.10

              1992.12—1993.09

              1993.09—1994.10

              1993.09—1994.10

              趙世超

              1994.10—2004.05

              武國玲

              劉謙光

              杜鴻科

              呂九如

              周德明

              張建祥

              房  喻

              1994.10—2004.05

              1994.10—1999.05

              1994.10—2002.12

              1994.10—2004.05

              1997.10—2004.05

              1999.05—2004.05

              2002.12—2004.05

              房  喻

              2004.5—2014.5

              周德明

              張建祥

              赵  彬

              蕭正洪

              王  涛

              王武海

              張渭淮

              遊旭群

                    2004.05—2008.06

                    2004.05—2012.06

                   2004.05—2015.07

                  2004.05—2015.07

                  2005.07—2015.07

                  2008.06—2015.07

                  2012.06—2015.07

                  2012.06—今

              副校級幹部

              司曉宏

              馮旭東

              2005.07—2008.06

              2011.08—2015.07